Arms
 
развернуть
 
668530, Республика Тыва, с. Тоора-Хем, ул. Октябрьская, д. 10
Тел.: (39450)2 13-03 (т/ф.)
todjinskiy.tva@sudrf.ru
668530, Республика Тыва, с. Тоора-Хем, ул. Октябрьская, д. 10Тел.: (39450)2 13-03 (т/ф.)todjinskiy.tva@sudrf.ru
ПРИЕМНАЯ СУДА

Прием заявлений, жалоб, исковых заявлений и выдача копий процессуальных документов осуществляется ежедневно в течение всего рабочего времени в приемной суда в порядке живой очереди. По предварительной записи прием не ведется. Для инвалидов и ветеранов ВОВ прием вне очереди.

 тел./факс: 8(39450) 21-3-03



 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

http://todzhinskiy.tuva.msudrf.ru/

 Распорядок работы Тоджинского районного суда Республики Тыва

 Понедельник – пятница 

 с 09:00 до 18:00

 Обед с 13:00 до 14:00

 Предпраздничные дни 

 с 09:00 до 17:00

 Приемная суда работает в течение всего рабочего времени тел.: 8(39450) 21-3-03 

ДОКУМЕНТЫ СУДА
Решение по заявлению и.о. прокурора Тодж. р-на к админ-ции СПС Азасский о признании бездействия в части принятия мер по разработке и принятии нормат.прав.акта, регулирующего порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормат.прав.актов от 08.10.12 г.

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

08 октября 2012 года                                                                                                       с. Тоора-Хем                                                                                      

           

Тоджинский районный суд Республики Тыва в составе:

председательствующего Монгуша С-Ч. С.,

при секретаре судебного заседания Сарыг-оол А. Р.,

с участием представителя заинтересованного лица, и.о. председателя администрации сельского поселения сумона Азасский Даваалай А.С.,

и.о. прокурора Тоджинского района Вайнера И.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению и.о. прокурора Тоджинского района в интересах неопределенного круга лиц к администрации сельского поселения сумона Азасский Тоджинского кожууна Республики Тыва о признании бездействия в части принятия мер по разработке и принятии нормативного правового акта, регулирующего порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов незаконным и о обязании разработать и принять нормативно правовой акт, регулирующий порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативно правовых актов и проектов нормативно правовых актов администрации сельского поселения сумона Азасский Тоджинского кожууна Республики Тыва в срок до 15 ноября 2012 года,  

 

 

УСТАНОВИЛ:

           

Прокурор обратился в суд с вышепоименованным заявлением указывая, что в ходе проведенной проверки установлено, что администрацией сельского поселения сумона Азасский нормативно правовой акт, регулирующий порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов не утвержден. Просит признать бездействие указанного органа в части принятия мер по разработке и принятии нормативного правового акта, регулирующего порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов незаконным и обязать разработать и принять указанный нормативно правовой акт до 15 ноября 2012 года.       

И.о. прокурора Вайнер в судебном заседании требования поддержал по указанным в заявлении основаниям, просил удовлетворить заявление.     

            Представитель заинтересованного лица Даваалай требования признал полностью.

            Выслушав лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно ст.39 ГПК РФ, истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

            Судом разъяснены последствия признания иска ответчиком и принятия его судом, предусмотренные ч.4 ст.173 ГПК РФ, согласно которому при  признании ответчиком иска и  принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований. 

            В данном случае суд считает, что признание заинтересованным лицом требований прокурора не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.

            Согласно ч.4 ст.198 ГПК РФ, в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом. 

В силу ч.1 ст.333.36 Налогового кодекса РФ прокурор при обращении и муниципальный орган освобождены от уплаты государственной пошлины.          

            На основании изложенного, руководствуясь ст. 194- 199 ГПК РФ суд,

 

РЕШИЛ:

 

Заявление прокурора Тоджинского района удовлетворить полностью.

Признать бездействие администрации сельского поселения сумона Азасский Тоджинского кожууна Республики Тыва в части принятия мер по разработке и принятии нормативного правового акта, регулирующего порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов незаконным.     

Обязать администрацию сельского поселения сумона Азасский Тоджинского кожууна Республики Тыва в срок до 15 ноября 2012 года разработать и принять нормативно правовой акт, регулирующий порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

 Администрации сельского поселения сумона Азасский Тоджинского кожууна Республики Тыва довести до сведения населения информацию о данном решении суда путем официального опубликования (обнародования) на специальных информационных стендах, досках объявлений.

Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Тыва в течение одного месяца со дня оглашения через Тоджинский районный суд.

 

 

 

Председательствующий                                                                                                С-Ч.С. Монгуш 

 

 

 

 

 

 

 

опубликовано 01.11.2012 08:47 (МСК), изменено 01.11.2012 08:52 (МСК)
ПРИЕМНАЯ СУДА

Прием заявлений, жалоб, исковых заявлений и выдача копий процессуальных документов осуществляется ежедневно в течение всего рабочего времени в приемной суда в порядке живой очереди. По предварительной записи прием не ведется. Для инвалидов и ветеранов ВОВ прием вне очереди.

 тел./факс: 8(39450) 21-3-03



 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

http://todzhinskiy.tuva.msudrf.ru/