Arms
 
развернуть
 
668530, Республика Тыва, с. Тоора-Хем, ул. Октябрьская, д. 10
Тел.: (39450)2 13-03 (т/ф.)
todjinskiy.tva@sudrf.ru
668530, Республика Тыва, с. Тоора-Хем, ул. Октябрьская, д. 10Тел.: (39450)2 13-03 (т/ф.)todjinskiy.tva@sudrf.ru
ПРИЕМНАЯ СУДА

Прием заявлений, жалоб, исковых заявлений и выдача копий процессуальных документов осуществляется ежедневно в течение всего рабочего времени в приемной суда в порядке живой очереди. По предварительной записи прием не ведется. Для инвалидов и ветеранов ВОВ прием вне очереди.

 тел./факс: 8(39450) 21-3-03



 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

http://todzhinskiy.tuva.msudrf.ru/

 Распорядок работы Тоджинского районного суда Республики Тыва

 Понедельник – пятница 

 с 09:00 до 18:00

 Обед с 13:00 до 14:00

 Предпраздничные дни 

 с 09:00 до 17:00

 Приемная суда работает в течение всего рабочего времени тел.: 8(39450) 21-3-03 

ДОКУМЕНТЫ СУДА
Постановление о привлечении к административной ответственности Э. по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ. (судья А.Д.Хадаханэ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о привлечении к административной ответственности

 

 

13 мая 2011 года                                                                                                                 с. Тоора-Хем                                                                                                           

            Судья Тоджинского районного суда Республики Тыва Хадаханэ А.Д., при секретаре Сенги-Доржу Л.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении по ч.3 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Эсмурзиева С. С.,

УСТАНОВИЛ:

 

            Начальник ОВД по Тоджинскому кожууну направил административный материал в отношении Эсмурзиева о привлечении его по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.

Эсмурзиев 06 мая 2011 года в 20 часов 15 минут по ул. 2 с. Тоора-Хем Тоджинского кожууна управлял транспортным средством, а именно автомашиной «Урал», в состоянии алкогольного опьянения не имея права управления транспортным средством, чем нарушил п.2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации.

            В судебном заседании Эсмурзиев вину признал, пояснил, что действительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

   Ответственность по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ наступает за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. Влечет наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест.

            Согласно акту освидетельствования на состояние опьянения от 06 мая 2011 года у Эсмурзиева установлено состояние алкогольного опьянения. С протоколом Эсмурзиев согласен. Освидетельствование проведено в присутствии понятых. 

            Эсмурзиев согласно справке дежурного ОР ДПС ГИБДД МВД по РТ удостоверения на право управления транспортным средством не имеет.     

При обстоятельствах, изложенных выше, суд приходит к выводу, что в действиях Эсмурзиева содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, поскольку он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством и при этом не имел права управления транспортными средствами.

            Вина Эсмурзиева кроме его собственных пояснений, подтверждается рапортом, протоколом об административном правонарушении, актом освидетельствования на состояние опьянения, письменным объяснением Эсмурзиева. 

   В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства суд учитывает признание вины.

   Отягчающих административную ответственность обстоятельств суд не усмотрел.

С учетом того, что Эсмурзиев, находясь в состоянии опьянения, нарушил Правила дорожного движения, его имущественное положение, а также отсутствие сведений о невозможности назначения административного ареста, суд применяет в качестве наказания административный арест.  

На основании изложенного, с учетом характера совершенного правонарушения, личности, имущественного положения виновного, для достижения целей административного наказания – предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, суд

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

Признать Эсмурзиева С. С. виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим управления транспортным средством.

Подвергнуть Эсмурзиева С. С. административному наказанию в виде административного ареста сроком на 7 суток. 

            Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Тыва в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Тоджинский районный суд.

   Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

           

 

 

Судья                                                                                                                                             А.Д. Хадаханэ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

опубликовано 29.05.2011 08:07 (МСК)
ПРИЕМНАЯ СУДА

Прием заявлений, жалоб, исковых заявлений и выдача копий процессуальных документов осуществляется ежедневно в течение всего рабочего времени в приемной суда в порядке живой очереди. По предварительной записи прием не ведется. Для инвалидов и ветеранов ВОВ прием вне очереди.

 тел./факс: 8(39450) 21-3-03



 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

http://todzhinskiy.tuva.msudrf.ru/